Новости OmskTown.Ru

Работа для вебмастера

Конгресс "Военная техника, вооружение и технологии" пройдет в Омске

17:36 - 6 июня 2007 года

Четвертый Международный конгресс "Военная техника, вооружение и современные технологии при создании продукции военного и гражданского назначения" начнется в среду в рамках Седьмой Международной выставки военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2007" в Омске.

Об этом РИА Новости сообщил сотрудник пресс-службы регионального правительства.

К участию в конгрессе приглашены представители российских и зарубежных предприятий, занимающиеся производством военной продукции, спецтехники и наукоемкой гражданской продукции, представители правительства, Госдумы, Совета Федерации, министерств, посольств, консульств, торговых представительств, военные атташе зарубежных стран.

"Работа конгресса будет организована по семи секциям", - сказал сотрудник пресс-службы.

Член-корреспондент РАН, доктор химических наук Владимир Лохолобов будет вести работу секции "Нанотехнологии для создания новых материалов в интересах обороны", где ученые Москвы, Новосибирска, Якутска, Омска расскажут о наработках в сфере машиностроения, металлоконструкций, малой энергетики. На секции "Разработка, производство, модернизация, эксплуатация, утилизация авиационной и ракетно-космической техники" предполагается заслушать более 60 докладов. Как сообщили в пресс-службе, помимо омичей по столь актуальной проблематике намерены высказаться представители Миланского политехнического университета (Италия), Государственного ракетного центра "КБ имени академика В.П.Макеева" (г. Миасс Челябинской области), ОАО "НПЦ "Полюс" (г. Томск), Государственного испытательного космодрома "Плесецк" ОАО "НПЦ автоматизированных систем конструирования" (г. Москва) и ряда других предприятий, а также представители Министерства обороны РФ.

На секцию "Интеллектуальные системы мониторинга и адаптивного управления в реальном времени сложными технологическими объектами (на примере ТЭК)" заявлены выступления специалистов по темам: "Новые разработки для автоматизации в нефтяной промышленности", "НИИ технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта", "Перспективные разработки в области энергоресурсосбережения", "Перспективная система противодействия подготавливаемым терактам и несанкционированным врезкам на нефтегазопроводах" и другие.

Также на конгрессе будут работать секции: "Многоцелевые гусеничные и колесные машины Сухопутных войск: разработка, производство, модернизация, ремонт и эксплуатация", "Транспортно-технологические машины и автомобили двойного назначения", "Радиотехника, электроника и связь", "Роль терминологии в развитии научно-технического и оборонно-промышленного комплексов".

Конгресс будет работать в течение двух дней.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

Опрос

Какой из музеев Омска вы посещали?

  • Омский государственный литературный музей имени Ф. М. Достоевского
  • Воинской славы
  • Историко-краеведческий музей
  • Искусство Омска
  • Дом-музей Кондратия Белова
  • Музей УВД омской области
  • Музей театрального искусства
  • Музей при Успенском соборе
  • Музей при Театре Кукол
  • многие из этих
  • Ни одного

  • Знаете ли вы, что для любителей семейного отдыха предназначены парки культуры и отдыха: парк культуры и отдыха Советский, СК Зелёный Остров, парк культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ (центральный парк), Парк Победы.

Март 2024
Пн4111825
Вт5121926
Ср6132027
Чт7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431