Приобрести квартиру в Омске сейчас можно немного дешевле
В прошлом месяце омские риелторы провели анализ городского рынка недвижимости, результаты которого показали, что средняя стоимость одного квадратного метра в мае составила 32 525 рублей. В том же месяце 2009 года этот показатель был на 6% выше.
Что касается районов Омска, то дешевле всего стоит квадратный метр в Октябрьском (30 406 рублей), а самая высокая стоимость на него зафиксирована в Куйбышевском районе (36 394 рубля). При этом наибольшим спросом и, соответственно, ценой характеризуются однокомнатные квартиры.
Еще в апреле этого года средняя стоимость одного квадратного метра составляла 33 512 рублей, что примерно на 2% выше текущего майского показателя. Больше всего снизились цены на жилье в Куйбышевском районе Омска. А вот в Центральном, наоборот, повысились.
Стоит отметить, что жители города активно приобретают недвижимость по ипотеке. По словам риелторов, вполне возможно, что в конце текущего года количество таких сделок может составить 10-15% от общего числа кредитов. Немалым спросом пользуются новостройки благодаря хорошим условиям кредитования и скидкам, которые предоставляют банки и застройщики.
Метки: квартира;недвижимость
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)
- Погода - 12 (1%)

- Природа и ландшафт - 34 (4%)

- Городская инфраструктура - 60 (7%)

- Дороги и транспорт - 217 (24%)

- Экология - 65 (7%)

- Менталитет жителей - 93 (10%)

- Всё - 70 (8%)

- Нечто другое - 56 (6%)

- Я люблю Омск! - 311 (34%)

